ООО "Судебная экспертиза»- Победитель международного форума "Инновациии и развитие-2015" в номинации лучшее экспертное предприятие РФ, sydekspert@mail.ru, Краснодарский край, Анапа, ул. Краснозеленых 29/12 тел +7-918-4418336, Николай Рерих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма и запросы о мошенничестве с дачными участками в Анапе за 2010 г

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

№21                                                      Анапскому межрайонному прокурору
                                                        Волошину А.В.
                                                       353440,  Анапа,  ул. Крымская , 130                                         
                                                        от членов СОТ и СНТ «Персик»

ЗАЯВЛЕНИЕ

В СНТ «Персик» сложилась неблагоприятная ситуация с расходованием членских взносов на благоустройство  и сооружение инженерных коммуникаций. Так только в 2008 году было собрано 3,8 млн. рублей членских взносов, выплачено из них сторонним организациям 3 млн. рублей, но до сих пор дачный поселок не благоустроен. К участкам невозможно подъехать для обработки и строительства, так как дороги засыпаны крупным щебнем, и проезды перекопаны траншеями. Вопросы обеспечения поселка электроэнергией и газом не решаются. Из наших взносов 400 тыс. рублей оплачено за скважины, в которых не обнаружена вода, хотя уже ранее геологические исследования проводились, и было известно, где и на какой глубине залегает питьевая вода. Кроме всего прочего с дачников бухгалтерией собрано почти по 11200 рублей за приватизацию участков, которая до сих пор не осуществлена. На эту сумму можно было не только оформить приватизацию, межевание, но и выполнить ограждение каждого участка. Не смотря на то, что созданы  препятствия в пользовании участков, кроме членских взносов  дачникам навязано содержание охраны, сторожащей пустое поле без дачных домиков и заросшее сорняками.
В нарушении налогового законодательства многие из нас оплачивают земельный налог за неоформленные участки в собственность и несуществующие адреса. Проблема в том, что председателем ДНТ «Персик» по рекомендации сельхоз управления администрации г-к Анапа была избрана учредитель коммерческой фирмы ООО «Добродея» Т.В. Чекурова, которая никогда не являлась членом нашего товарищества. Чекурова обещала за наши участки, проданные инвесторам, благоустроить поселок, но так и не отчиталась перед общим собранием, куда направлены вырученные средства, если до сих пор благоустройство не выполнено. Теперь она заявляет, что ее финансово хозяйственную деятельность проверяла дважды ревизионная комиссия товарищества и Анапская межрайпрокуратура, которые якобы не обнаружили нарушений.
  Просим отменить все ранее вынесенные постановления в пользу Т.В. Чекуровой, провести более детальную проверку с учетом вновь изложенных обстоятельств, дать нам письменный ответ с результатами, и правовой оценкой сложившейся ситуации для обнародования в местных газетах и доведения до каждого члена СОТ и ДНТ «Персик» и правомочного собрания дачников.
Члены инициативной группы СОТ и СНТ «Персик»

2

ГАЗЕТА «КРИМИНАЛ И ПРАВО»

№ 024 от 28.03.2010
                                                            Анапскому межрайонному прокурору
                                                         Волошину А.В.
                                                         353440,  Анапа,  ул. Крымская , 130                                         
                                                   
Администрация г-к Анапы препятствует оформлению в собственность дачных участков СНТ «Персик» в течение нескольких лет. Не решаются вопросы по инженерному обеспечению и благоустройству СНТ «Персик» в счет переданных участков инвесторам с северных регионов. Часть земельных участков товарищества передана вместе с прудом фермерскому хозяйству, ЗАО «Русская лоза» и другим. Поэтому дачники не уверены в перспективе поселка, который не благоустраивается. К участкам невозможно подъехать для обработки и строительства, так как дороги засыпаны крупным щебнем, и проезды перекопаны траншеями. Вопросы обеспечения поселка водой, электроэнергией и газом не решены. В нарушение дачной амнистии, предусматривающей бесплатное оформление земельных участков в собственность, с подачи Сельхозуправления, КУМИ, Земельного комитета и Архитектуры г-к Анапы в 2008 году навязана оплата по 11200 рублей за приватизацию участков, которая до сих пор не осуществлена, хотя взносы на ее оформление собраны. На эту сумму можно было не только оформить приватизацию, межевание, но и выполнить ограждение каждого участка. Не смотря на то, что созданы  препятствия в пользовании и оформлении участков, дачники вынуждены содержать охрану, сторожащую пустое поле без дачных домиков и заросшее сорняками. В нарушении налогового законодательства члены товарищества СОТ и ДНТ «Персик» оплачивают навязанный земельный налог в местный бюджет за неоформленные участки в собственность и несуществующие адреса.
  На основании изложенного прошу провести проверку, принять меры и дать письменный ответ с правовой оценкой сложившейся ситуации для публикации в газете «Криминал и право.
           
   Главный редактор газеты
«КРИМИНАЛ И ПРАВО»
                                                                                       Николай Рерих



Создать форум. Создать магазин