Горная хижина - "Барский дом" внешне очень  похожа на  горное шале, а внутреннее убранство  еще более эффектно. В нём очень гармонично сочетаются  просторная  прихожая  с колоннами и двумя  каминами, имеется  лифт, способный вознести обитателей на второй этаж, где разместились две роскошные  спальни - со специальными  гардеробными комнатами и большими санузлами. Там же находятся  еще две, но попроще. Кроме того,  на первом этаже имеется рабочий  кабинет, с фотографией  Медведева с Владимиром Путиным на лыжах.  Там же, на  первом расположены  бассейн, сауна, турецкий хаммам и небольшой тренажерный зал.  Существует и третий  этаж, но что там находится - тайна.

Для полноты чувств около особняка расположилась  отдельная русская баня с возможностью погрузится  в прорубь. Около дома  притаился  дом для охраны с гаражом и вертолетной  площадкой. Рядом, за забором тоже сооружение - "что-то режимное, построенное "Газпромом". Объект обозначен  на "Яндекс-картах".

Как считает Мальгин, само сооружение, вместе со служебными помещениями,  очень похоже на какой-нибудь "дом приемов Газпрома" или "физкультурно-оздоровительный комплекс Сбербанка", но, как комментирует  блоггер, "на стройке видели не только Дмитрия Анатольевича, но и Светлану Владимировну".

Кроме того,  имеются  и другие косвенные признаки, указывающие , что это строение на самом деле нечто иное , как "дача Медведева". Расследование, которое провёл Мальгин, указывает, что формально отстроенный объект носит гордое название  Дом приема официальных гостей "Псехако" горно-туристического центра ОАО "Газпром". Информация  о нем имеется, в частности, в экологическом отчете оргкомитета игр "Сочи-2014". Согласно этому документу  общая площадь участка 3,7 га, площадь главного корпуса 4180 кв.м. В этом же документе сообщается, что ответственный исполнитель проекта -  фонд "Дар", который, по информации  блоггеров, являлся  заказчиком  возведения "дачи Медведева" в городе Плес   Ивановской области, где  Медведева с супругой часто  видели  и  фотографировали местные жители.

Из информации, которую собрал Мальгин видно, что строение  "Псехако" 25 марта 2010 года постановлением правительства был внесен  в перечень олимпийских объектов. Потом  "Дар" с проектом "Псехако" вносятся  в виде дополнения в  существующую программу строительства Олимпстроя. Следом за этим  директором ФСБ Александром  Бортниковым отдан  приказ, согласно которому Дом приема официальных гостей "Псехако" был внесён  в перечень объектов, для обеспечения безопасности которых требуется  установление особого режима их охраны. Вся эта информация подтверждается документами, ссылки на которые приводит Мальгин.

В отчете "Олимпстроя" дом приемом "Псехако" находится  на 192-й позиции. Как утверждают финансовые документы, заказчиком строительства представлен  фонд "Дар", подрядчиком ООО "Первая горностроительная компания,  стоимость объекта (на конец 2012 года) равна  1 895 803 500 рублей (около 57 миллионов долларов).

Кроме того,  блоггер заостряет внимание на интересных датах:  участок для строительства был передан в феврале 2011 года, и тогда же, в феврале  2011 года были начаты  строительно-монтажные работы. В то время  Дмитрий Анатольевич  еще был президентом и "делал всяческие намеки на свой второй срок", вспоминает  Мальгин. Он уверен, проект "Псехако" появился тогда, когда проект "Утриш" на территории заказника Большой Утриш в Анапе, которому  пресса дало  название "дворец Медведева", вызвал активное  противодействие  общественности, и, как видно, был  свернут.

Фото: lori.ru