ООО "Судебная экспертиза»- Победитель международного форума "Инновациии и развитие-2015" в номинации лучшее экспертное предприятие РФ, sydekspert@mail.ru, Краснодарский край, Анапа, ул. Краснозеленых 29/12 тел +7-918-4418336, Николай Рерих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краснодарская мафия захватила Сочи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Президенту Южной ассоциации российской секции Международного Общества  Прав Человека Чурганову А.П.
354003 г. Сочи, ул. Труда, 21, кв. 5
УВАЖАЕМЫЙ АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ! НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ МЭРОМ СОЧИ СТАЛ ПАХОМОВ!
По мнению анапчан и гостей курорта, Анапа является самым коррумпированным городом Юга России. Главный врач санатория «Анапа» господин Б. Рогозян беспрепятственно передал в частные руки все рекреационные, парковые и природоохранные зоны, прилегающие к санаторию и устью реки Анапки. Набережная превратилась в узкую тропинку, по которой невозможно летом пройти без толчеи. Агрессивные рейдеры продолжают вырубать парки и занимать их питейными, коммерческими заведениями и даже элитным жильем. Таким образом, в руках немногочисленной группировки оказалась львиная доля курортного бизнеса Анапы, организованного с застройкой набережных, ухудшением среды жизнедеятельности анапчан и отдыхающих, которых лишили общедоступных мест отдыха. Это устье реки Анапки, городской парк ,  детский парк между детским санаторием «Волна», санаторием «Малая бухта» и «Русь» и прилегающие к ним парки и другие особоохраняемые земли. В частную собственность перешли центральный универмаг, дом культуры «Курортный», санаторий «Анапа» и исчез детский садик, примыкающий к здравнице.
  Казалось бы, все мирно покупается и продается, но   убийства связанные с переделом собственности не прекратились. Застрелены два человека, купившие квартиры у местного депутата Янишогло. Убиты братья Севастьяновы, один из которых ранее работал председателем комитета по управлению муниципальным имуществом. Прошедшим летом прозвучали автоматные очереди у стелы, расположенной на въезде в анапский аэропорт. В результате погиб от рук убийц представитель греческой диаспоры Имириди, владевший бизнесом в аэропорту и прилежащими прудами. Особой ценности не представлял его магазин, расположенный на углу улиц Крымская и Астраханская. Следует отметить, что незадолго до этого был убит брат Имириди.
  Для дезинформации местного населения созданы корпоративные и муниципальные средства массовой информации. Бывший мэр Пахомов пошел еще дальше своих предшественников. Он привез своего человека с Краснодара не только руководителем пресс-службы, но и ее мужа на должность директора центрального рынка, а сына главой поселка Виноградного для контроля виноградного хозяйства региона КП им. Ленина. Так что, и сегодня правовое положение СМИ в Анапе и свобода слова под большим вопросом.
  Первый заместитель мэра по строительству и коммунальному хозяйству Харитонов, заняв кресло в администрации, передал свою частную строительную фирму сыну. Уже несколько лет он успешно перекачивает бюджетные средства в семейный карман благодаря муниципальным заказам на газификацию. Другой заместитель мэра по сельскому хозяйству Боюр, имея печать предпринимателя,  так же успешно прямо в рабочем кабинете чиновника занимается бизнесом. Третий заместитель мэра Козлов торгует недвижимостью. Весьма удачной сделкой для него стала покупка-продажа  детского оздоровительного лагеря «Золотой берег».
  Неплохо в Анапе устроились и местные депутаты. Так депутат Янишогло открыто застраивает коммерческим жильем и пансионатами территории школ, больниц¸ детских учреждений и даже земли, представляющие историко-культурную ценность. Бывший мэр Астапенко, а ныне местный депутат выделил своей секретарше участок в природоохранной зоне прямо на берегу реки Анапки для строительства гостиницы и мотеля. Про себя он тоже не забыл, и подведя трикотажную фабрику под  банкротство на ее территории построил частные гостиницы. От депутатов не отстают даже врачи. Так главные врачи детской поликлиники застроили зеленые зоны и подъезды к медицинскому учреждению магазинами и коммерческим жильем.
  Муниципальное предприятие МУПАКУ практически уклонилось от благоустройства пляжей, очистки морской бухты и занялось распределением торговых мест на набережной. В ведение предприятия переданы базы отдыха в заповеднике. В результате бухта зеленеет и издает неприятный запах не только летом, но и зимой. Весь берег завален гниющими водорослями и мусором. Между тем, директор МУПАКУ  купил себе «иномарку» стоимостью около миллиона рублей и  ежемесячно совершает заграничные туры, якобы по обмену опытом. Но кроме  зелени и вони в морскую бухту и реку Анапку он не привез. Ежемесячный фонд зарплаты учреждения превышает полмиллиона рублей. Самым уникальным чиновником Анапы является главный архитектор Ромахин, родом из Выселок. Всем известно, что он земляк губернатору Ткачеву. Данная связь позволяет ему совмещать чиновничью должность с руководством коммерческой проектной организации. Землячество и кумовство привело к безнаказанной вседозволенности в создании архитектурного бардака.
На курорте Анапа Краснодарского края чиновниками умышленно создана бесконтрольная ситуация на строительном рынке для необоснованного и незаконного обогащения отдельных лиц за счет агрессивной точечной застройки. Архитектурно-строительный бардак стал возможен из-за отсутствия утвержденного и согласованного с федеральными и краевыми властями генплана. В течение 15 лет не проводятся общественные слушания генерального плана застройки. Местным советом депутатов не утверждены правила застройки, регламентирующие строительство относительно красной линии, с запретом строительства ближе 5 метров  к меже, менее 10 метров к существующим строениям, на зеленых зонах, без пожарных объездов, с шириной проезжей части менее 8 метров и с ликвидацией перспектив расширения проезжей и пешеходной зоны. В результате несоблюдения Градостроительного Кодекса отсутствуют нормативные акты, которые должны быть приняты органами местного самоуправления по вопросам градостроительной деятельности. В нарушении ст.ст. 1.2.7 и 20 Градостроительного кодекса РФ при осуществлении градостроительной деятельности в Анапе нарушается среда жизнедеятельности, затрагиваются интересы третьих лиц, не соблюдаются экологические, санитарные и противопожарные нормативы.
Постановлением главы администрации г. Анапа № 1229 от 08.07.1993г. АООТ «Анапа-Океан» представлен в постоянное пользование  земельный участок 7735 кв.м. по адресу ул. Пушкина 19. В самом деле санаторий «Анапа-Океан» освоил участок 8188 кв.м. Более того в 2008 году санаторий расширился в очередной раз за счет муниципальных земель и пристроил фойе и тамбура на тротуарах. Архитектурная планировка выполнена так, что центральная городская набережная упирается в огороженную площадку перед санаторием и люди вынуждены идти по проезжей части. Властям Анапы невдомек, что нужно было обязать руководство санатория снести площадку и на ее месте соорудить продолжение набережной.
Администрацией муниципального образования город-курорт Анапа ведется работа по выявлению объектов самовольного строительства для последующего их узаконивания за плату. Материалы направляются в межведомственную комиссию города-курорта Анапа, которая так же узаконивает самострои. Для видимости готовятся иски о сносе объектов самовольного строительства, но и суды становятся на сторону самостройщиков.
В результате на курорте Анапа не снесен ни один самострой, так как на все построенные объекты на газонах, тротуарах, проездах, набережных, в парковых, природоохранных и заповедных зонах, выдаются разрешения.  Более того все они самовольно и единолично вносятся  в генплан курорта Анапа главным архитектором Ромахиным. В конечном счете, точечная застройка уродует архитектурный облик детского курорта и ухудшает среду жизнедеятельности, за счет необоснованного и незаконного обогащения застройщиков и проектировщиков.
  Что касается свободы слова, то в Анапе она отсутствует. Поддерживаются «карманные» издания, расхваливающие чиновников за бюджетные деньги. Между тем, Управление федеральной почтовой службы и «Роспечать» Краснодарского рая в угоду коррумпированным чиновником отказываются распространять в розницу издания, критикующие чиновничий беспредел. Так заместитель начальника УФПС Краснодарского края Барыгина нашла весьма оригинальный предлог : «мол это издания рекламные», хотя в них  нет ни одной строчки рекламы. Тем более, что Закон позволяет размещать в не рекламных изданиях до 40% рекламы.
Благодаря недальновидной политике бывшего мэра Анапы Пахомова и безграмотной деятельности руководителя пресслужбы Пшенисновой в 2008 году на курорте Анапа отдохнуло менее 800 тысяч россиян. Однако пресс служба распространила недостоверные сведения в оплачиваемых изданиях, что число отдыхающих достигло 4 млн. человек. В результате дефицит бюджета Анапы превысил 380 млн. рублей. Несмотря на это за бюджетные средства мэру был куплен крутой автомобиль «Лексус» за 4млн. рублей (за 120 тыс. евро). Такой плачевный результат возник из-за рекламы курортной отрасли в карманных изданиях, в большинстве своем не зарегистрированных и не включаемых в подписные каталоги России. Например, за хвалебную статью в «Кубанских новостях» мэрия готова была платить более 198 тысяч рублей. Здравницам навязывали рекламные щиты стоимостью 80 тысяч рублей, цена которым в базарный день менее 20 тысяч.
  Кому и сколько шло откатов за псевдо рекламу правоохранительные органы скромно умалчивают, но на планерках говорят : «до 30%». А какую деятельность вел директор центрального рынка муж Пшенисновой и ее сын, работая экологом и главой сельской администрации Виноградного, следовало бы все таки проверить генпрокуратуре . Возникает вопрос, за какие заслуги вышеперечисленные господа и их приближение переводятся в Сочи? Или сочинцы тоже хотят остаться, как анапчане у разбитого корыта? Следует напомнить, что бывший мэр Анапы Пахомов родился в год крысы.  Видимо к данному случаю уместна поговорка: «Крысы бегут с тонущего корабля».
На Черноморском курорте Анапа активно вырубаются и застраиваются не только парковые и прибрежные зоны, межлагерные проходы,  и набережные, но и заповедники. Под пилу попали тысячи реликтовых деревьев на заповеднике Утриш. По указанию Пахомова, местные чиновники и депутаты пустили дезинформацию, что мол строители ведут дорогу к будущей даче президента России. Эта басня распространяется более 15 лет. Прикрываясь именем президента, заповедные земли переходят в частные руки, а простые люди несколько десятков лет проживающие в этом селе, не могут оформить свое жилье.
  Каждый год по захвату особо ценных земель заводятся уголовные дела, но рыночные отношения берут верх и никто до сих пор не попал на скамью подсудимых. Граждане собирают тысячи подписей, создают  экологические посты, устраивают пикеты и палаточные городки. Отправляют делегации в Москву. Все попусту. Анапчане и гости курорта продолжают лишаться доступности общих мест отдыха, набережных, парков и заповедных зон. Потому что за деньги в Анапе покупаются любые разрешения. Местные чиновники себе знают цену – для них 300 тысяч рублей в месяц уже не деньги. И на такие суммы их не купишь. Откаты и взятки здесь оцениваются на порядок выше.
  Как выяснилось , широченную автостраду на месте Черноморских субтропиков ведет Краснодарская строительная компания. Средства на уничтожение заповедника выделил благотворительный фонд. Такая анти экологическая ситуация на федеральном курорте Анапа возникла благодаря деятельности мэра Пахомова и архитектора Ромахина, которых сюда перевел губернатор А. Ткачев. Вышеперечисленные господа показали себя, как строители на тротуарах, газонах, межлагерных проходах, парковых зонах и в заповедниках. За указанные заслуги господин Пахомов переведен в Сочи вырубать леса и парки под строительство олимпийских объектов.
С глубоким уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество

   Главный редактор  газеты «Криминал и право»  Николас Рерих   
   5.02.09
Продолжение темы в общероссийской газете "Строим сегодня!"

2

Сочинская чиновница угодила в колонию за «взятку для мэра Сочи Пахомова»
Лазаревским районным судом Сочи вынесен приговор в отношении ведущего специалиста отдела правовой защиты по Лазаревскому району правового управления администрации города Сочи Екатерины Полозовой. Она признана виновной в покушении на мошенничество в крупном размере и с использованием служебного положения (4 ст. 159 УК РФ), приговорена к 3,6 годам колонии общего режима, сообщили «ФедералПресс.Юг» в субботу, 19 января, в пресс-службе краевой прокуратуры.
Судом установлено, что в период времени с января по июль прошлого года Полозова представляла интересы администрации города Сочи в Лазаревском районном суде в качестве представителя истца по гражданскому делу по исковому заявлению администрации Сочи к двум застройщикам о сносе самовольно возведенных домов. Чиновница обратилась к застройщикам, предложив решить вопрос о вводе домов в эксплуатацию за 9 миллионов рублей. Получив взятку, Полозова обещала не подавать апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Застройщик передал ей 4 миллиона рублей.

«Продолжая свои преступные действия, она потребовала от представителя передать ей денежные средства в сумме 6 миллионов рублей для передачи руководству администрации города Сочи за не обжалование указанного решения» — сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой прокуратуры. То есть чиновница Лазаревского района утверждала, что руководство администрации Сочи, мэром которого является Анатолий Пахомов, «в доле» и согласны пойти на уступки застройщикам.

Представитель сообщил о требованиях чиновницы в правоохранительные органы. 6 июля Екатерина Полозова при получении 5 миллионов рублей была задержана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Сочи.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Екатерину Полозову к 3,6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком 2 года.

3

БЫВШИЙ АРХИТЕКТОР АНАПЫ ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ В СОЧИ!
Суть такова, в настоящее время Ромахин, является архитектором Лазаревского района г.Сочи. Задача нынешней администрации (По совету МЭРА г.Сочи Пахомова) - "привести " город Сочи к "единому Архитектурному Облику".
Администрация, в лице Мэра Пахомова... (кстати - приезжает к нам очень редко, т.к. от Центрального района до пос.Лазаревского ехать 1,5 часа на электричке (в одну сторону) и 3-4 часа на автомобиле, если без "мигалок").... приняла решение "
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СОЧИ "
http://www.gs-sochi.ru/regulatory_docum … tails/1515
Можете его не читать, т.к. "в двух словах" это звучит так: "Все решения..., эскизы, проведение работ по благоустройству и прочая лабудень - ЗА СЧЕТ и ФИНАНСИРОВАНИЕ Заказчика".
1. Позавчера (03.06.2015 г.) в 19:00 состоялось собрание жителей ул.Одоевского (присутствовало 57 человек), в присутствии которых, работники Администрации Лазаревского района г.Сочи одним из вопросов озвучили, что: "Денег в казне мало и по мере возможностей, каждый житель ул.Одоевского МОЖЕТ внести свою "лепту". Другим языком - купить за свой счет бордюрный камень для ограждения "зеленой полосы" на улице."
2. Вчера (04.06.2015 г.) примерно в 10:00 на нашу улицу приехали несколько машин с работниками Администрации во главе с Главой :-) Администрации Бражниковым С.Н. (бывший - октябрь 2014 г. - полковник Полиции) который попытался "сходу наехать" на меня по вопросам "Благоустройства" ул.Одоевского.
Я сразу же "осадил" бывшего полицейского, аргументировав, что я сам бывший сотрудник МИЛИЦИИ и законы Знаю...
Примерно, еще 3-4 часа Бражников и "клерки" от Администрации (по словам соседей) пытались "наезжать" на них с целью убедить жителей, ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ - положить тратуарную плитку, зацементировать проезд, положить асфальт в проулке (ХОЧУ УТОЧНИТЬ - РЕЧЬ ИДЕТ О Муниципальной земле!!!!) и т.д. и.п.
В тот же день, (вчера 04.06.2015 г.) в 18:00 состаялось собрание жителей ул.Одоевского пос.Лазаревское по требованию работников Администрации, на котором присутствовали жители ул.Одоевского (приблизительно 40 человек) и работники Администрации района. Двое (сейчас фамилии не важны) просто отмалчивались и за них говорил Ромахин Сергей Алексеевич который представился Заместителем Главного Архитектора г.Сочи. (на самом деле - архитектор Лазаревского р-на г.Сочи).
Ромахин открытым текстом (сокращаю) заявил: Если Вы не купите за собственный счет тротуарную плитку на тротуар улицы, бордюрную плитку и пр. пр. ЗА СВОЙ СЧЕТ - Вас ждут большие неприятности! Мы "натравим" на Вас Прокуратуру, Полицию и пр. пр. .....
Я задал ему вопрос:"Заказчик КТО?", на что Ромахин ответил:"Заказчики - ВЫ!"
Кратко - это все. Я прикрепляю к этому письму все материалы, которые я смог найти за неполные сутки.
Ваш совет?
С уважением, Александр.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин